欢迎光临深圳乘光网络通信有限公司官方网站!!
 
 
您的当前位置: 网站首页 > 产品中心 > 光收发模块 > 100G-112G >
 
CFP2 100GBASE 光模块
产品简介:
100G系列光模块满足100Gbps标准速率MSA协议传输要求,并且可选择性支持112Gbps速率。预计2019会大规模实现该系列产品在通信传输网络、汇聚网络、数据中心网络、存储网络的普及应用,成为光通信领域的骨干光电转换传输产品。乘光CFP2 100GBASE 光模块系列产品传输距离从10公里到80公里都有相对应产品可供选择。产品符合SMF, G.652协议。产品信号由4路25G信号组成,光模块内部集成光路复用和解复用系统。
 
 
产品详情   产品应用   联系我们
封装类型 产品型号 传输介质 传输速率 传输波长 传输距离 接口类型 工作温度 资料下载
CFP2 CLCFP2SR4 MMF 100G 850nm 100m MPO Com.  
CFP2 CLCFP2LR4 SMF 100G CWDM 10km LC Com.  
CFP2 CL100GCFP2LR4-Rx SMF 100G LAN WDM 10km LC Com.  
CFP2 CL100GCFP2LR4 SMF 100G LAN WDM 10km LC Com.  
CFP2 CL100GCFP2LR4-20 SMF 100G LAN WDM 20km LC Com.  
CFP2 CL100GCFP2ER4 SMF 100G LAN WDM 40km LC Com.  
CFP2 CL100GCFP2ZR4 SMF 100G LAN WDM 80km LC Com.  
 
 
技术交流
客户服务
分享到:
扫一扫,添加好友
深圳市市场监督管理局企业主体身份公示 Copyright 2018 @ 版权所有:深圳乘光网络通信有限公司   www.c-light.cn  备案号:粤ICP备12014345号-1
友情链接: