欢迎光临深圳乘光网络通信有限公司官方网站!!
 
 
您的当前位置: 网站首页 > 新闻动态 > 行业动态 >
 
低功耗QSFP-100G-LR4单模光纤模块10km
时间:2019-03-07 15:44   来源:C-Light   点击:

光模块是起到光电转换作用的一种光收发模块。100GBASE-LR4 QSFP28光模块发送端将4路25Gbps电信号转换为4路LAN WDM光信号,然后将其复用为单通道,实现100G光传输。在接收端,该模块将100G光输入解复用为4路LAN WDM光信号。
 

乘光为您,普及一下100GBASE-LR4 QSFP28各个字母代表的含义。100GBASE-LR4是IEEE也为100G QSFP28光模块制定的标准,适用于100G长距离传输。LR指的是传输距离,一般代表的是10km的传输。100G-QSFP28-LR4 光模块是传输速率为100G, 与单模光纤一起使用时的传输距离可以达到10km。
 

QSFP 28中的“Q”代表有四条传输通道的意思,是“Quad”的缩写。SFP 28 代表的是25G光模块。因此,拥有四条传输通道的QSFP 28则是100G光模块,其中“28”代表每个通道最高速率为28Gbps。100G的“G”,是指光信号传输速率的单位。
 

如果在选择多款具有相同的LC双工接口、单模光纤种类与10km传输距离的100G光模块来满足100G网络的搭建,100G-QSFP28-LR4 光模块以功耗低、体积小、成本低的优势成为市场上最为受欢迎的100G-LR4光模块。它具备以下特点:

100g lr4 qsfp28

~速率103.1Gbps

~波长1310nm

~接口 双LC

~传输距离 10km

~商业温度 0-70℃

~光纤类型 SMF

~DOM Yes

~激光类型 4×DFB

~ 兼容以下品牌:


 

关于乘光

深圳乘光业务领域涉及到各类光通信产品的研发、生产和销售光器件,广泛应用于企业网、接入网及城域网的无源光网络( PON )、子系统及光模块产品。为客户提供一站式光网络器件和低成本的光通信产品。欢迎了解更多100G 产品

分享:
上一篇:2019年光模块市场预测分析
下一篇:25G-SFP28 LR 和 25G-SFP28 SR光模块有什么区别?
 
技术交流
客户服务
分享到:
扫一扫,添加好友
深圳市市场监督管理局企业主体身份公示 Copyright 2018 @ 版权所有:深圳乘光网络通信有限公司   www.c-light.cn  备案号:粤ICP备12014345号-1
友情链接: